Tp-link
Model: TX-6610
Product ID: 29
Product SKU: 29
New In stock />
ONU TP-Link GPON 1x SC/APC 1x RJ45 10/100/1000 (TX-6610) V4.0

ONU TP-Link GPON 1x SC/APC 1x RJ45 10/100/1000 (TX-6610) V4.0

Marca: Tp-linkModelo:TX-6610Disponibilidade: Imediata Referência: 26175

Carregando...
Simulador de Frete
- Calcular frete

Características:

- Marca: TP-LINK

 

Especificações:

 

Recursos:

- Cumpre com o padrão ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 e ITU G.984.4 

- Oferece compatibilidade de rede GPON

- Taxa de downstream de até 2.488Gbps e taxas de upstream em até 1.244Gbps

- A porta Gigabit assegura velocidade de transfência

- Controle QoS para priorização de tráfego e controle de banda

- Instalação fácil e rápida

- Economia de energia Inteligente

 

Características de Hardware:

- Interface 1 Porta RJ45 10/100/1000Mbps

- 1 Porta SC/APC

- Botões 1 Botão Power On/Off

- 1 Botão RESET

- Fonte de Alimentação Externa 9VDC/0.6A

- Padrões IEEE IEEE 802.3, 802.3u, 802.1Q, 802.1p

- Taxa de Dados Upstream:1.244Gbps

- Downstream:2.488Gbps

- Dimensões (L X C X A) 4.0*1.5*4.2 pol.(102.7 x 37.9 x 106.9mm)

- Distância 0~ 20Km Max

- Padrões GPON ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4

- Módulo Óptico Class C+

- Receptor APD-TIA

- Transmissor DFB Laser

- Comprimento de Onda Upstream:1310nm

- Downstream:1490nm

 

Características de Software:

- QoS

- Serviço de Classificação de Fluxo baseado em VLAN

- Regras de Agendamento compatíveis com SP/WRR

- Rótulo de Prioridade Upstream suporta Prioridade de Usuário 802.1D

- Limite de Taxa e Formação de Tráfego

- VLAN

- VLAN tag 802.1Q

- Modo transparente VLAN/modo de tradução VLAN /modo VLAN trunk

- Autenticação por SN e Senha

- Auto Detecção VLAN

- Segurança

- Criptografia AES

- Filtro de Pacote por VLAN

- Controle de Congestão Compatível com Tail-Drop

- Gerenciamento

- Gerenciamento via Web, OMCI e Telnet,

- IP de Gerenciamento Fixo,

- Restauração para Padrão de Fábrica pelo botão Reset ou Web UI,

- Estatísticas em tempo real, Diagnóstico Ótico

 

Características Avançadas:

- Upstream e Downstream FEC

- Alocação de Largura de banda Dinâmica (DBA) compatível com NSR/SR

- Até 16 T-CONTs e 256 Portas GEM

- Detecção de energia ótica, Dying Gasp

- Terminal Silent mechanism

- Economia de Energia 802.3az EEE

- IGMP

- IGMP v2/v3

- IGMP Snooping/Proxy

- Certificação CE, FCC, RoHS

- Conteúdo do Pacote TX-6610

- Cabo Ethernet RJ45

- Guia de Instalação Rápida

- Adaptador de Rede

- Requerimentos do Sistema

- Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista ou Windows 7, Windows 8, MAC OS, NetWare, UNIX ou Linux.

 

Ambiente: 

- Temperatura Operacional: 0?~40? (32?~104?),

- Temperatura de Armazenamento: -40?~70? (-40?~158?)

- Umidade Operacional: 10%~90% não condensante

- Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante

 

Conteúdo da Embalagem:

- 1 Terminal TP-LINK Gpon, De 1 Porta Gigabit Onu

 

 

Garantia do Fornecedor

3 meses

 

Garantia:

90 dia(s) de garantia

 

Peso:

489 gramas (bruto com embalagem)
TX-6610
Cabo Ethernet RJ45
Guia de Instalação Rápida
Adaptador de Rede

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.